Автомобильная компания Porsche разработала колесные диски, сделанные из углепластика. Новая технология разрабатывается с помощью круглого станка, уплетающий колеса из материала. Новая технология позволила снизить вес колеса на 20%.

Углепластик используется для создание спортивных автомобилях, уменьшая их вес, но при это превышая показатели прочности алюминиевых авто.

По традиции, колеса для автомобилей изготавливаются с алюминиевого или магниевого сплава. Однако многие автомобильные компании, в том числе Ford планируют изготавливать колеса из необычного материала, улучшая характеристики своих авто.

Новые карбоновые диски будут предлагаться в качестве опции к автомобилям 911 Turbo S Exclusive Series с 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели Готовьтесь, это только начало: что будет с долларом и евро в 2026 году Январь будет беспощадно морозить украинцев: прогноз до конца месяца Пенсии вырастут на 800-1500 грн: какой категории пенсионеров повезет больше всего
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что уфологи нашли древнейших город в космосе.