Финские ученые уверены: из-за изменения климата поверхность Балтийского моря захватывают новые водоросли Alexandrium ostenfeldii. Их также называют "морской огонь".

Специалисты говорят, что эти водоросли привлекает тепло, а с потеплением климата в море для них возрастает питательная среда. Финский институт окружающей среды призывает яхтсменов и жителей побережья сообщать о любых замеченных свечение в Балтийском море. Ученые говорят, что эта информация поможет им определить степень распространения опасности. Для человека эти морские растения тоже несут опасность.

В древнекитайских летописях говорится, что две тысячи лет назад на Земле появилось растение, которое могло даровать бессмертие. Согласно легенде, в те времена в горах жил колдун по имени Жень Шень, который мог превращать людей в животных и растения, а также умел исцелять людей.

Популярные статьи сейчас
Главное за 15 июня: ТЦК больше не придет, пенсии придется вернуть, а крупы в супермаркетах стали опасными ТЦК отказываются снимать граждан с военного учета - что нужно сделать Коснется жителей 9 областей: пенсионеры получат приличные доплаты к пенсиям В Украине вырастут пенсии и зарплаты: когда и насколько
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что археологи обнаружили затерянный город.