Канадские ученые заявили, что бег помогает курильщикам справиться с вредной привычкой.

Как сообщает издание Deccan Chronicle, специалисты провели огромное количество экспериментов и были поражены результом, ведь большая часть испытуемых в итоге бросили курить.

Так, для исследования выбрали 178 канадцев, за которыми наблюдали около десяти недель. Специальная программа включала консультации относительно бега, отказа от курения, прогулки на открытом воздухе или бег.

Из всех участников до конца программы остались 72 человека. 91% из всех стали курить гораздо меньше, а 37 добровольцев и вовсе избавились от зависимости. Данные подтвердили с помощью специального теста на монооксид углерода.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", ученые назвали главную причину перехода на вейп.

Популярные статьи сейчас
Украинцам объяснили, что будет в случае дефицита газа: кому отключат в первую очередь В школах предлагают ввести новые правила: за что будут строго наказывать Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще