Канадские ученые заявили, что бег помогает курильщикам справиться с вредной привычкой.

Как сообщает издание Deccan Chronicle, специалисты провели огромное количество экспериментов и были поражены результом, ведь большая часть испытуемых в итоге бросили курить.

Так, для исследования выбрали 178 канадцев, за которыми наблюдали около десяти недель. Специальная программа включала консультации относительно бега, отказа от курения, прогулки на открытом воздухе или бег.

Из всех участников до конца программы остались 72 человека. 91% из всех стали курить гораздо меньше, а 37 добровольцев и вовсе избавились от зависимости. Данные подтвердили с помощью специального теста на монооксид углерода.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", ученые назвали главную причину перехода на вейп.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать МОН меняет правила поступления в вузы ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты Система льготного проезда меняется: какие правила введут
Показать еще