Бразильские астрономы обнаружили в плотных космических объектов, в частности нейтронных звезд, мощную "черную силу".

Об этом сообщает сайт Phys.org.

"Черной силой" называют свойства космических тел поглощать электромагнитные волны, которые на них падают.

Также эти тела могут испускать собственное излучение под воздействием высоких температур.

Такое излучение ученые называют чернотельным.

Популярные статьи сейчас
Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Показать еще

Исследования, проведенные в 2013 году, показали, что чернотельное излучение может изменять внутреннюю энергию атомов и молекул, которые находятся в небольшом радиусе.

"Черные" звезды притягивают к себе другие объекты и изменяет их энергетический заряд.

В новом исследовании ученые доказали, что экзотические космические тела обладают силой, которая способна влиять на деформацию окружающего пространства.

Нейтронные звезды имеют сильное гравитационное поле, которое искривляет траектории других тел, а также потоков фотонов.

Как сообщал портал "Знай.uа", астрономы поймали таинственные сигналы, Хокинг что-то знает.