Ранее, существовала теория, что предки сегодняшних лошадей были размером с собаку, и имели по 3 пальца на ногах.

Новое исследование показывает, что по мере увеличения лошадей в размерах пальцы мутировали в одно копыто, придавая большую устойчивость животным. Чтобы проследить эволюцию конский конечности, исследователи сначала изучили 13 окаменелых экземпляров лошадиных ног. Они измеряли такие функции, как длина и ширина кости, используя 3D-сканирование.

Затем команда оценила массу тела каждого из лошадей, подсчитав нагрузку на конечности во время разной скорости передвижения. По мере увеличения массы тела, пальцы ног лошадей превращались в одно массивное копыто.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что синие собаки поставили на уши индийский город.

Популярные статьи сейчас
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Показать еще