Вейпинг - или использование электронных сигарет - широко признается в качестве более безопасного варианта курения.

Исследование, в котором участвовали ученые из Университета Лидса, опросило 2836 подростков из 20 школ Англии, большинство из которых были некурящими.

Исследование показало, что среди некурящих подростков, но пробовавших электронную сигарету, 118 из 343 (34 процента) сообщили, что выкуривают примерно по одной сигарете в день в течение года.

Среди группы, которая не курила и никогда не пользовалась электронной сигаретой, эта цифра составляла 124 из 1383 (менее 9 процентов). Стоит предположить, что "электронки" влияют на подальшее курение обычных сигарет.

Популярные статьи сейчас
Тепло перед похолоданием: синоптики предупредили о резкой смене погоды в Украине Цены на свет в апреле: во сколько обойдется киловатт Розыск ТЦК закроется без уплаты штрафа: юрист объяснил, что для этого нужно В школах введут новые правила разделения классов: что изменится
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что google создала "спасителя аллергиков".