Астрономы заявили, что вспышки на Солнце уже в ближайшее десятилетие могут уменьшить расстояние от Земли до Венеры.

Как сообщает портал Gogetnews, по мнению ученых, явление может повлиять на гравитационное поле многих планет во Вселенной.

Авторы исследования уверяют, что если Венера максимально приблизится к Земле, она может начать быстрее оборачиваться вокруг Солнца. А это, соответственно, скажется на климате нашей планеты.

В результате из-за глобальных пермен в погоде большая часть населения переселится в умеренные широты. Это станет причиной роста уровня смертности.

Популярные статьи сейчас
Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку Надо только пережить эту зиму: украинцев обнадежили по поводу морозов и холодов Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Показать еще

Затем на одном из полушарий из-за вспышек может образоваться вечная тьма. А вся техника выйдет из строя.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", взрывы на Солнце сжигают магнитное поле Земли.