Международная группа ученых провела когортное исследование, в которое вошли данные о здоровье более 135 тысяч человек в возрасте от 35 до 70 лет.

Исследование показало, что всего 375 г овощей и фруктов способны предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и уменьшить вероятность преждевременной смерти.

Ученые хотели выяснить, как уровень доходов человека связан с его рационом. Исследования показали, что один и тот же тип питания может влиять на небогатых и обеспеченных людей по-разному.

В период эксперимента (с 2003 по 2013 год) наименьшая смертность была зафиксирована среди тех, кто употреблял от 300 до 500 г фруктов и овощей в день. Показатель сохранился при любом уровне доходов.

Популярные статьи сейчас
Когда закончатся погодные качели: сколько еще ждать настоящего тепла Пенсии и выплаты выросли: кто в Украине получит больше денег в 2026 году "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что экстази станет лекарством.