Международная группа ученых провела когортное исследование, в которое вошли данные о здоровье более 135 тысяч человек в возрасте от 35 до 70 лет.

Исследование показало, что всего 375 г овощей и фруктов способны предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и уменьшить вероятность преждевременной смерти.

Ученые хотели выяснить, как уровень доходов человека связан с его рационом. Исследования показали, что один и тот же тип питания может влиять на небогатых и обеспеченных людей по-разному.

В период эксперимента (с 2003 по 2013 год) наименьшая смертность была зафиксирована среди тех, кто употреблял от 300 до 500 г фруктов и овощей в день. Показатель сохранился при любом уровне доходов.

Популярные статьи сейчас
Защита от неправомерных начислений: что следует делать после оплаты коммуналки Как скандинавы утепляют дома: практические советы для украинцев, чтобы подготовиться к холодной зиме Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что экстази станет лекарством.