В течение первой половины недели в Украине будет морозная погода, а уже в пятницу, 9 февраля, и выходные, 10-11 февраля, начнет постепенно теплеть.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

Она отметила, что в Украину пришло резкое существенное похолодание, которое продлится еще в течение нескольких дней. В частности, в западных и северных областях ночью ожидается 4-9 градусов мороза, местами до -10 -14 градусов.

Однако в южных и центральных областях будет теплее. Там днем ​​температура может достигать положительных показателей. Снег пройдет только в южных регионах, а на остальной территории без существенных осадков.

8-9 февраля Украину посетит циклон с Апеннинского полуострова, поэтому с пятницы вновь ожидается осложнение погодных условий. В то же время Диденко отметила, что циклон принесет в Украину потепление.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще

Синоптики прогнозируют резкое снижение температуры и снегопады.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинский регион атакуют сразу две стихии.