Известный телеведущий, россиянин, недавно получивший украинское гражданство, Алексей Суханов, решил напомнить, что московская страна образовалась через 500 лет позже, чем была крещена Киевская Русь.

На странице вИнстаграмАлексей Суханов обнародовал картину художника Шишкина "Утро в сосновом лесу", и предположил, что это могла быть красная площадь, ведь когда Киевская Русь уже имела свою государственность, где была Московия, еще были густые заросшие лесов.

Алексей Суханов. Фото: скриншот Youtube
Алексей Суханов. Фото: скриншот Youtube

Существует версия, и на ее стороне историческая правда, что на картине Ивана Шишкина изображен не утро в сосновом лесу, а вид Красной площади в 988 году. Ведь она появится только через 505 лет после вероятной даты Крещения Киевской Руси Алексей Суханов.

Алексей Суханов. Фото: скриншот Instagram
Алексей Суханов. Фото: скриншот Instagram

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В комментариях поддержали шутку Суханова и продолжили шутить по той же теме.

"Свою Украину любите", "Похоже что это правда", "Картина моего детства, у бабушки висел коврик на стене с этим рисунком", "У моей бабушки была такая картина", " у меня он висел у кровати и пугал меня все детство ", – написали поклонники.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что ведущий Алексей Суханов признался об отношении к родственникам в России: "Война действительно много масок сорвала".

Как сообщал "Знай.ua" звезда "Говорит Украина" показал эпические кадры возвращения российской ракеты на свою же позицию

Также "Знай.ua" информировал, ведущий "Говорит Украина" Алексей Суханов признался, как относится к родственникам в России: "Признать очень простые вещи" .