Гиганты Amazon и Apple включились в борьбу за права на прокат фильмов об агенте 007 Джеймсе Бонде.

Как передает Hollywood Reporter, сейчас все права на франшизу принадлежат компаниям MGM и Eon Production. Два предыдущих фильма о приключениях секретного агента выпустила в прокат Sony Entertainment, которая в настоящее время также претендует на новое соглашение с правообладателями.

Среди других желающих издание называет кинокомпании Warner Brothers, Fox и Universal.

Эксперты оценивают полную стоимость франшизы в сумму от двух до пяти миллиардов долларов. Эти цифры что для Amazon, что для Apple являются вполне подъемными, поэтому в будущем, считают обозреватели, они таки попытаются купить все права на Джеймса Бонда.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен Гороскоп на неделю 7-13 апреля для всех знаков Зодиака: Тельцам не зевать, Девам собраться, Стрельцам рискнуть Больше никаких наличных денег: украинцев ждут важные изменения Требования к стажу уменьшили вдвое: кто выйдет на пенсию раньше
Показать еще

Эта инвестиция имеет все шансы на успех, поскольку франшиза таит большой потенциал, поскольку пока что агент 007 фигурировал только в фильмах и видеоиграх. Учитывая, что есть еще такие незаполненные ниши как сериалы, интернет-контент и различные товары с изображением героя, новые правообладатели смогут неплохо заработать.

Новый фильм о приключениях секретного агента запланирован на ноябрь 2019 года. Главную роль, как и в предыдущих четырех картинах, сыграет Дэниел Крейг.

Как писал информационный портал "Знай.uа", стало известно, кто запишет саундтрек к новой части "бондианы".