Супергеройский фильм студии Warner Bros. "Чудо-женщина" собрал за первые выходные проката на территории США 100,5 млн долларов.

Лента режиссера Пэтти Дженкинс оказалась успешнее, чем один из самых популярных фильмов киновселенной Marvel "Железный человек" (2010 год), который в первый уикенд проката собрал 99 млн долларов.

Однако "Чудо-женщина" не дотянула до успеху другого фильма по комиксам DC. Лента о Супермене "Человек из стали" (2013) режиссера Зака ​​Снайдера заработала за первые выходные 116 млн долларов.

Популярные статьи сейчас
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
Показать еще

Украинская премьера "Чудо-женщины" состоялась 1 июня. В общем фильм собрал в мире за первые четыре дня 223 млн долларов и почти вдвое отбил свой 120-миллионный бюджет.

Как сообщал портал "Знай.ua", корпорация Google разработала курс программирования для маленьких девочек, учительницей которого является Чудо-женщина.