На фестивале в Страсбурге "Украина в фокусе" покажут пять украинских полнометражных и четыре короткометражных фильма.

Откроет неделю украинского кино фильм режиссера Ахтема Сеитаблаева "Чужая молитва". Как передает пресс-служба Государственного агентства Украины по вопросам кино, фильм будет представлять сам режиссер в кинозале "Дворца Европы".

Напомним, фильм Сеитаблаева "Чужая молитва" рассказывает о крымской татарке Саиде Арифовой, которая во время Второй мировой войны спасла от смерти 88 еврейских детей.

Смотрите официальный трейлер фильма "Чужая молитва".

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что американская актриса Сара Джессика Паркер, которая играла Кэрри Брэдшоу в сериале "Секс и город", заявила, что третьего полнометражного фильма о приключениях четырех подруг в Нью-Йорке не будет.