Известная украинская режиссер Кира Муратова получила приглашение от Американской киноакадемии.

Об этом сообщает Platforma.

К команде организаторов "Оскара" в этом году присоединятся 744 культовых деятелей из 57 стран мира. В прошлом году среди них насчитывалось 680 кинематографистов.

Два года назад инициаторов популярной премии обвинили в поддержке гендерного неравенства, поэтому вскоре количество представительниц прекрасного пола увеличили.

Как сообщал портал "Знай.uа", культовый британский актер завершил карьеру в кино. 60-летний лауреат "Оскара" сыграл не так много ролей, ведь всегда очень придирчиво проверял сценарии.

Популярные статьи сейчас
Внимание украинцам в Польше: перевод часов по новым правилам Ограниченная мобилизация: как будут призывать мужчин от 50 до 60 лет Гороскоп на сегодня 3 сентября: трудности овечек, перепады раков и проблемы стрелков "Мы теряем этих детей": в правила НМТ хотят внести изменения
Показать еще