Популярная украинская группа "Дымна сумиш" заявила, что прекращает свою деятельность.

Об этом написал в Facebook участник коллектива Александр Чемеров.

"Ничто так не вредит, как возлагаемые надежды. Цицерон. Проект "Дымна сумиш" закрыт", - сообщил он.

Стоит отметить, что рок-бэнд просуществовал на украинской сцене около 20 лет.

Популярные статьи сейчас
Плюс 1000 грн к пенсии: кто может получать доплаты уже в 2026 году Прогноз погоды на лето 2026: украинцам обещают жару, грозы и неожиданный урожай Украинцам массово отказывают в обмене долларов Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Показать еще

"Дымна сумиш" начала свое существование в 1998 году и играла музыку разных стилей, характеризуя свое творчество как смесь из хардкора, панка и психоделики.

Смотрите клип Димна Суміш - Країна Ілюзій

За годы существования они стали победителями фестивалей "Червона Рута" "Перлини сезону", "Доски" (Москва) и "Woodstock" (Польша).

Более того, в 2012 году участники группы уже заявляли о временном прекращении деятельности. Однако проект возобновил существование спустя 4 года.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что культовая трэш-метал-группа Slayer из США решила устроить для поклонников прощальный тур.