На YouTube опубликовали трейлер биографического фильма "Борг/Макинрой" о величайшем матче в истории тенниса.

В сюжете фильма - драматический финал "Уимблдона" 1980 года между шведом Бьорном Боргом и американцем Джон Макинрой. На тай-брейке четвертого сета, который длился 20 минут, Макинрой отыграл 5 матчболов и выиграл его со счетом 18-16, однако в итоге проиграл действующему чемпиону.

Через год теннисисты снова сошлись в главном матче "Уимблдона", но тогда сильнее оказался американец. Он также прервал 41-матчевую беспроигрышную серию шведу на этом турнире.

Борга сыграл шведский актер Сверрир Гуднасон, а роль Макинроя досталась популярному американскому актеру Шаи Лабафу. Премьера ленты состоится на кинофестивале в Торонто, а в кинотеатрах его покажут в ноябре.