Украинская фолк-рок-формация "КораЛЛі" завершила 2017 год презентацией тематической подборки, которая получила название "Рок-коляды к Рождественским Праздникам!".

Музыканты записали четыре каверы известных украинских колядок в оригинальной обработке: Небо і Земля", "Ой на ріці на Йордані", "Чи вдома-вдома" и "Меланка". В своей музыке группа использует флейты и трембиты.

"Кроме традиционных колядок, с которыми переступаешь порог родительского дома на Рождество, существует еще много менее знакомых песен. Вот мы и решили записать свою версию народных украинских рождественских колядок. Получилось достаточно интересно и современно", - прокомментировали свое решение музыканты.

Рок-колядки от "КораЛЛі", опубликованные на Youtube-канале группы. Эти рок-версии народных песен пришлись по душе украинцам.

Популярные статьи сейчас
Свет будут выключать меньше: скоро графики значительно улучшатся Льготников будут проверять по новым критериям: у кого "слетит" скидка на коммуналку Будут ли забирать квартиры в пользу ВПЛ: кому грозит изъятие имущества Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", украинская поп-исполнительница Настя Каменских нарвалась на критику в сети, представив накануне Рождества свою версию знаменитой украинской колядки.