Известный британский киноактер Бенедикт Камбербэтч, знакомый большинству зрителей по роли Шерлока Холмса, вскоре предстанет перед поклонниками в образе гениального американского изобретателя Томаса Эдисона.

Первый трейлер фильма "Война токов" режиссера Альфонсо Гомес-Рехона, в котором британец сыграл одну из главных ролей, уже опубликовали в сети.

Картина рассказывает о профессиональной конкуренции, переросшей в личную вражду, между Томасом Эдисоном и другим американским изобретателем Джорджем Вестингаузом. Его сыграет Майкл Шеннон. Эти двое гениев боролись за практическое использование технологий постоянного и переменного тока.

Фильм планируют представить на Международном кинофестивале в Торонто (TIFF), а мировая премьера запланирована на 24 ноября 2107 года.

Критики уже считают возможным участие ленты в борьбе за "Оскар" в номинации "Лучший фильм" и в категории "Лучший актер", под которым имеется в виду Бенедикт Камбербэтч.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят почти 2 600 гривен: кто получит надбавки Жить станет легче, но нужно потерпеть: пенсии обещают повысить в 1,5-2 раза Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами Украина сможет отказаться от графиков отключений света: названы сроки
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", Бенедикт Камбербэтч засветился в международном трейлере супергеройского фильма "Тор: Рагнарек".