Новым сценаристом девятого эпизода фантастической саги "Звездные войны" стал соавтор пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя" Джек Торн.

Он работал над книгой вместе с Джоан Роулинг, сообщает The Hollywood Reporter.

Создатели девятого фильма решили, что сценарию нужен свежий взгляд, поэтому и взяли нового человека в команду, хотя над сагой уже работали режиссер Колин Треворроу и сценарист Дерек Коннолли.

Торн также известен, как автор сценария сериалов "Сокровище нации", "Призраки", "Последние пантеры", "Молокососы", "Отбросы" и других.

Популярные статьи сейчас
Снос тысяч хрущевок: что будет с жителями За место возле дома придется платить больше: водителям изменили правила парковки Свет по 15 гривен за киловатт: тарифы на электроэнергию стремительно вырастут Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать
Показать еще

Пока неизвестно, серьезно ли изменится сценарий картины.

Как сообщал ранее информационный портал Знай. ua, интересные факты о Джоан Роулинг.