Новым сценаристом девятого эпизода фантастической саги "Звездные войны" стал соавтор пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя" Джек Торн.

Он работал над книгой вместе с Джоан Роулинг, сообщает The Hollywood Reporter.

Создатели девятого фильма решили, что сценарию нужен свежий взгляд, поэтому и взяли нового человека в команду, хотя над сагой уже работали режиссер Колин Треворроу и сценарист Дерек Коннолли.

Торн также известен, как автор сценария сериалов "Сокровище нации", "Призраки", "Последние пантеры", "Молокососы", "Отбросы" и других.

Популярные статьи сейчас
ТЦК не должны ловить людей на улице: военным указали на промахи мобилизации Холод с нами надолго: погода в марте не даст расслабиться Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит
Показать еще

Пока неизвестно, серьезно ли изменится сценарий картины.

Как сообщал ранее информационный портал Знай. ua, интересные факты о Джоан Роулинг.