Известный французский дизайнер и основатель бренда Herve Leger Эрве Леру умер на 61-м году жизни.

Причина смерти модельера пока неизвестна, пишет Clutch.

Свою карьеру в мире моды Леру начал в качестве ассистента у знаменитого Карла Лагерфельда, который тогда уже возглавлял Chanel. Затем Эрве создавал кутюрные коллекции для марки Lanvin.

А в 1985 году, наконец, основал собственный модный дом - Herve Leger. Визитной карточкой бренда стало бандажное платье. Его идея пришла к дизайнеру в 1989 году совершенно случайно.

Леру не мог определиться с образом для будущей коллекции и вдруг начал машинально накручивать на манекен отделочные ленты.

Так и появилось на свет бандажное платье, корректирующее фигуру с помощью широких лент из эластана и лайкры.

Творения дизайнера нравились многим знаменитостям. Он регулярно одевал звезд Голливуда для красных дорожек и важных мероприятий.

Его постоянными клиентками были Кейт Бланшетт, Джессика Честейн, Элизабет Херли, Дита фон Тиз, принцесса Монако Стефания, Иман, Тайра Бэнкси и Кристен Стюарт.

Смотрите один из последних показов Herve Leger

Популярные статьи сейчас
Газ отключают на неделю: без договора на техобслуживание подачу не восстановят Мобильная связь дорожает до 550 грн: тарифы "Киевстар", Vodafone и lifecell переписали В Украину движется циклон: ветер до 22 м/с, ливни и похолодание до +10° уже скоро Без длинных очередей и бумаг: как школы сами собирают документы на помощь для учащихся
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", умер владелец самых известных глянцевых изданий.