Clutch сообщает, что сегодня, 9 января, в Херсоне в возрасте 46 лет умер украинский художник, перформансист, видеограф, нонконформист Станислав Волязловский. Он являлся основателем авторского направления «шансон-арт», материалом для которого были цитаты из желтой прессы, народные слоганы и сплетни. О смерти художника рассказали сегодня в Facebook его друзья.



Стас Волязловский – художник, фотограф, акционист, перформансист, нонконформист. Неизменным девизом и творческим кредо художника было известное ленинское выражение «Искусство принадлежит народу».

Художник родился в 1971 году в Херсоне. В 2010 году получил одну из самых престижных премий современного искусства – им. К. Малевича. Принимал участие в Третьей Московской биеннале современного искусства (Центр современной культуры «Гараж», Москва), выставке Generations.USA (PinchukArtCentre, Киев), Пятой Международной триеннале малых графических форм (Вильнюс). Участвовал в работе объединений «Р.Э.П» и клуба «Тотем».

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", выступление украинских запроданок в России взбесило сеть

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще