Антикоррупционеры задержали возлюбленного певицы Даши Астафьевой Артема Кима.

Об этом сообщает ТСН.

В НАБУ подчеркивают, что его обвиняют в хищении средств ГП НАЭК "Энергоатом" – не менее чем 27 миллионов гривен, а также в злоупотреблении служебным положением.

Как выяснило следствие, задержанный организовал победу на тендере двух коммерческих структур, которые занимаются закупкой электрощитового оборудования.

Связи с представителями фирм он поддерживал на протяжении 2012-2014 годов.

Популярные статьи сейчас
Украину ждет аномальное лето: чем оно может удивить в 2025 году Военные билеты старого образца: что будет, если не заменить От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК Украинцы не могут рассчитаться в магазинах: ПриватБанк начал блокировать платежи
Показать еще

Оборудование поставлялось по ценам значительно выше рыночных, в результате чего 27 миллионов гривен прошли мимо государственного бюджета.

Сама Астафьева пока никак не комментировала ситуацию. Впрочем, известно, что Ким являлся фигурантом дела проекта "Качественная вода".

Как сообщал портал "Знай.uа", Астафьева и Полякова порадовали фанатов откровенной перепиской.