Популярная украинская певица Тина Кароль прокомментировала безвизовый режим с Евросоюзом.

Этой темы исполнительница коснулась на пресс-конференции в Риге, посвященной ее сольному концерту в Юрмале, пишет "Сегодня".

Оказывается, Кароль в числе первых украинцев пересекла европейскую границу по новым правилам.

"Сегодня мы испытали на себе безвизовый режим. Визу не искали, из документов посмотрели только страховку и спросили о цели визита. Сказала, что я певица и у меня сегодня много интервью", – рассказала Тина.

Певица также сравнила безвиз с падением "железного занавеса" – теперь все украинцы получат возможность посмотреть Европу.

Популярные статьи сейчас
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит Важные изменения в переводах на карты: что внедряют Мобилизация в Украине набирает обороты: кого ТЦК планируют призвать в сентябре Срок до 31 декабря: пенсионеров призвали сделать это, чтобы не потерять пенсию
Показать еще

"Вы знаете, сколько процентов жителей Украины не были за границей? Больше 60 %. Представляете, что для них означает безвиз? Это как будто сняли "железный занавес". Большинство считает, что везде живут так же, как у нас, но это не так. Безвиз многое значит для украинцев. Мне кажется, что это важный шаг к внутренней свободе. Это то, что есть у вас. Я бы очень хотела, чтобы жители Украины были счастливыми людьми", – отметила Кароль.

Напомним, концерт певицы состоится 10 июля в концертном зале "Дзинатри". Эта сцена очень много значит для Тины, ведь именно здесь она 12 лет назад заняла второе место на конкурсе "Новая волна", который дал старт ее карьере.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Тина Кароль спасла десятки детских жизней.