Британский актер Дэниэл Дэй-Льюис признался, что больше никогда не будет сниматься в кино.

Об этом сообщает "ВВС Украина".

60-летний лауреат "Оскара" не объяснил такого решения – только поблагодарил всех коллег за поддержку. Льюис заверил: давно думал сыграть последнюю роль, но решиться было сложно.

Следует отметить, что в его послужном списке не так много фильмов, ведь он всегда тщательно подходил к выбору проектов, вычитывал сценарий.

Получил престижную премию за роли в фильмах "Моя левая нога" (1989), "Нефть" (2007) и "Линкольн" (2012). Самыми популярными его работами считаются также "Боксер" (1997), "Последний из могикан" (1992).

Популярные статьи сейчас
Главное за 25 октября: пожизненное наказание уклонистам, увеличение пенсии на 15% и "истребление" украинских детей Отмена осенних каникул и обучение по субботам: новые изменения для школьников Под ударом зарплаты, пенсии и стипендии: кто может потерять до 70% выплаты Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя
Показать еще

Последняя лента с Льюисом выйдет в этом году – "Призрачная нить" режиссера Пола Томаса Андерсона. Фильм базируется на событиях в мире лондонской моды 1950-х годов.

Как сообщал портал "Знай.uа", Джонни Деппа лишили главной роли в его жизни.