Пока бывший бизнес-партнер и товарищ нардепа Леонида Климова Аркадий Шнайдер болел, люди Климова подделали его подпись. Об этом сообщает портал "Українські новини" со ссылкой на odessa.online.

По данным источников в силовых структурах, Аркадий Шнайдер обратился в силовые структуры с просьбой арестовать их совместные активы.

Стало известно, что Аркадий Шнайдер несколько лет назад тяжело заболел и лечился в Израиле. За это время имущество было переоформлено исключительно на структуры Климова.

Шнайдер заявил, что его подпись под документами подделали. Это послужило основанием для открытия уголовного производства. Шевченковский суд Киева вынес решение об аресте объектов.

На этом основании сотрудники Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений, а также СБУ вручили администрации предписания об аресте 5 объектов недвижимости в Одессе и области, которые принадлежат Леониду Климову: это база отдыха "Золотой бугаз" в Грибовке, склады на улице Аэропортовской, 10, ЦУМ, Торговый центр и паркинг у Привоза.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

До окончания расследования дела о коррупции этим имуществом будет управлять государство.