Силовые и пограничные службы по всей Польше готовятся к забастовке. Это, в свою очередь, парализует границу с Украиной и другими странами. Как сообщает Politeka, сотрудники польской пограничной службы анонсировали так называемую "итальянскую забастовку", если власть не выполнит их условий.

Само собой, становится понятно, что в случае забастовки желающие пересечь границу столкнуться с проблемами. И если раньше на проезд в Польшу уходило до 5-6 часов времени, то из-за забастовки это может занять даже сутки.

Движение на польско-украинской границе растет неслыханными темпами. С января по август текущего года ее пересекло почти 14,5 миллионов человек. Уже сегодня ситуация на польско-украинской границе плохая, но поговаривают, настоящая катастрофа только впереди.

Сообщается, что к протесту готовятся силовые и военизированные службы по всей Польше. Среди них есть также сотрудники Пограничной службы, которые, среди прочего, требуют увеличения зарплат. План протестов уже разработан. В октябре состоится общепольская демонстрация сотрудников этих структур, а если правительство не уступит — очередным этапом будет "итальянская забастовка".

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Неофициально пограничники указывают, что когда дойдет до "итальянской забастовки", польско-украинская граница будет буквально парализована. Министерство внутренних дел на вопрос о том, что сделает в случае остановки движения на границе, конкретного ответа не дало. Отметим, так называемая "итальянская забастовка" заключается в неполном или частичном исполнении своих обязанностей со стороны работников.

Напомним, польский город Камень-Поморский остался без полицейских. Дело в том, что абсолютно все сотрудники полиции взяли больничный из-за хронической усталости.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинская авиакомпания внезапно закрыла рейсы в Европу.

Также портал "Знай.ua" писал, что известная авиакомпания снова поиздевалась над украинцами.