Согласно новым правилам эвакуации транспортных средств, которые начнут действовать с 27 сентября, минимальная стоимость эвакуации автомобиля и хранения его на штрафплощадке одни сутки составит 864 гривны с учетом НДС, сообщает "Дорожный Адвокат" на своей странице в Facebook.

За эвакуацию автомобиля весом до 2-х тонн нужно будет заплатить 600 грн. К этому нужно еще добавить стоимость хранения автомобиля на штрафплощадке (первые семь суток – 140 грн за сутки). К тому же не забываем про НДС и штраф за нарушение ПДД. Эвакуация более тяжелых машин будет стоить дороже.

Как видите, за неправильно припаркованный автомобиль придется скоро платить дорого.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В каких случаях эвакуируют машину?

Если нарушены правила остановки, стоянки, парковки, если не оплачена парковка, если припаркованный автомобиль значительно мешает дорожному движению.

Машину эвакуируют на штрафплощадку если она оставлена на проезжей части в два и больше ряда, на трамвайных путях, мостах, на пешеходных переходах или возле них, на перекрестках и возле них, ближе чем 30 метров от остановки общественного транспорта, ближе, чем 10 метров от места дорожных работ и др.

Неправильная парковка обязательно должна быть зафиксирована при помощи фото или видео. Владелец эвакуированного автомобиля сначала должен оплатить стоимость транспортировки, хранения и штраф, после чего сможет его забрать.

Ранее сообщалось, что введение новых правил эвакуации автомобилей может быть отложено примерно на шесть месяцев. Причина – проблемный вопрос о том, какими устройствами фиксировать нарушения парковки.

Напомним, фирма-прокладка Вейп-Эстейр и далее будет заниматься эвакуацией машин в Киеве по тройному тарифу.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", исходя из новых правил эвакуации транспортных средств, которые станут действительными с 27 сентября, минимальная стоимость эвакуации авто и хранения его на штрафплощадке за одни сутки будет равняться 864 гривням.

Также ранее портал "Знай.ua" писал, что киевский "герой парковки" нарвался на страшное городское проклятье.