В среду, 3 октября, в высокогорье Карпат выпал первый снег, а температура воздуха понизилась до -4 градусов.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на сообщение Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook.

Как отмечается, снег выпал на популярной среди туристов горе Поп Иван Черногорский.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"По состоянию на 9:15 03.10.2018 на горе Поп Иван Черногорский облачно, небольшой снег, ветер юго-восточный 10-11 м / сек. Температура воздуха -4", - говорится в сообщении.

Источник добавляет, что гора Поп Иван Черногорский - это одна из высочайших вершин хребта Черногора. Она находится на юго-восточном конце хребта на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Высота горы составляет более 2 тыс. метров.

Напомним, октябрь не готовит украинцам никаких погодных сюпризов, в отличие от ноября, который окажется довольно суровым.

Эту информацию сообщает народный синоптик Леонид Горбань, передает "Обозреватель".

По словам синоптика, уже в начале ноября украинцы, в большинстве регионов, увидят снег. Месяц будет удивлять погодными капризами постоянно.

"Первая неделя ноября порадует плюсовой температурой, днем 7-9 градусов. После 7 числа ожидаются заморозки до -2-3 градусов. До 23 ноября будут постоянные перепады температур – три дня морозов и три дня тепла будут чередоваться. Далее, до конца месяца, температура начнет снижаться – 7-12 градусов", - пишет Леонид Горбань.


Как писал ранее Знай.uа, метеорологические спутники показали, что в последующие дни украинцев засыплет первым снегом.

Так, заснежит некоторые районы Закарпатья. Об этом сообщает "Новости закарпатской области".

Так по прогнозу синоптиков, выпадет снег и ожидается мороз до – 2 градусов по Цельсию. Осадки в первую очередь следует ждать в горных районах области, а именно в Раховском,Тячевском, Межгорском, Воловецком и частично Хустском районах.


Также Знай.uа писал о том, что в Украине с 1 по 7 октября, ожидаются настоящие ночные заморозки, а температура воздуха будет только снижаться.