В компании Roshen заявили, что потреблять их сладости в оккупированном Россией Крыму нельзя.

Об этом предупредили в пресс-службе корпорации. Такое заявление в компании объясняют тем, что на анексованому полуострове не может быть их продукции – Roshen уже давно не осуществляет поставки в оккупированный Крыму. А если на каких-то складах еще осталась "рошеновская" продукция, то она может быть опасной для здоровья, поскольку срок ее потребления давно закончился.

"Срок годности такой продукции закончился как минимум в начале 2018 года, соответственно она может быть опасна для здоровья", - заявили в Roshen.

В заявлении отмечается, что фабрика в Липецке не выпускает продукцию с первого квартала 2017 года. Производство на ней было остановлено полностью с 1 апреля 2017 года, а персонал сокращен. Также прекратили работать торговый дом и склад готовой продукции.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Ни одно другое предприятие Roshen не производило и не производит конфеты с российскими этикетками", - утверждают в компании, напомнив, что ввоз продукции Roshen из Украины Россия запретила еще в 2013 году.

Пресс-служба обвинила СМИ, которые спекулируют новостями о липецке фабрику, в манипуляциях, а их информацию непроверенной и недостоверной. А тем журналистам, которые не верят в закрытие фабрики, посоветовали поехать в Липецк и лично убедиться в этом.

У Криму продають цукерки Roshen, виготовлені в Росії

Цукерки з липецької фабрики Roshen знайшли в окупованому Криму. Їх купили в Сімферополі кілька днів тому. На обгортках смаколика золотими літерами написано - вироблено в Липецькій області, Росія. Водночас президент не раз заявляв - фабрика Roshen у Росії закрита. Більше відео дивіться на сайті http://tsn.ua/video/video-novini

Geplaatst door ТСН op Dinsdag 2 oktober 2018

В то же время журналист Роман Цимбалюк посетил Липецк и отметил в Facebook, туда нужно приезжать со своими конфетами Roshen.

"Здесь давно ничего не производят. Заводы стоят, местные немного ругают хунту, желают нам президента как в России и ностальгируют по зарплатам, которые они получали, работая в этой кондитерской корпорации", - написал он.

Липецк - наш! Важное объявление: в этот город надо приезжать со своими конфетами Roshen. Здесь давно ничего не...

Geplaatst door Roman Tsymbaliuk op Woensdag 3 oktober 2018

Напомним, продукция кондитерской компании Roshen присутствует на прилавках магазинов оккупированного Донбасса, это при том, что Украина полностью заблокировала доступ товаров на неподконтрольные территории.

Как сообщал портал "Знай.иа", магазины компании Roshen нашли в Ираке.

"Знай.иа" писал Roshen присвоил не только название "Киевский торт", а и элементы для дизайна упаковки такие, как листья каштана.