Один из пострадавших, который получил травмы во время ДТП на Шулявском путепроводе скончался в больнице.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Сообщается, что в результате жуткой аварии водителя и пассажира пострадавшего автомобиля был доставлен в больницу, где от полученных травм он скончался.

"В результате аварии 48-летняя пассажирка и 47-летний водитель Opel доставили в больницу, где от полученных травм мужчина скончался", – говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье утром.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того сообщается, что по версии правоохранителей, водитель автомобиля Opel невпорався с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с другими автомобилями.

Полицейские провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей и в последующем установят обстоятельства аварии.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УК Украины.

Стоит отметить, что ранее на Шулявском путепроводе произошло тройное ДТП.

Свидетели отмечают, что автомобиль Opel Vectra Caravan, который двигался в направлении Дорогочив по непонятным причинам выехал на Смуха встречного движения, где столкнулся с автомобилем Smart Fortwo.

Отмечается, что от удара малолитражку отбросило за ограждающий барьер, из-за чего одна из железобетонных плит упала с моста.

"В это время Opel продолжил движение по встречной полосе. От лобового столкновения успел спастись водитель неустановленного авто. А вот водителю Citroën Grand C4 Picasso - это уже не удалось сделать - от удара Opel отбросило назад к Смарту, а Citroën изменил направление движения влево, выехал на встречную, где врезался в оградительный барьер с другой стороны дороги. В результате одна из железобетонных плит также упала, на счастье - не на машины и не на пешеходов, которые там часто ходят. При этом французское авто также завис частично в воздухе", - говорится в сообщении.

Одновременно у разбитого вдребезги Опеля из подкапотного пространства пошел дым, свидетели сразу вызвали спасателей ГСЧС, которые оперативно прибыли на место аварии, обесточили машину и ликвидировали задымление. В результате ДТП пострадали два человека из Опеля - их госпитализировали медики скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести. Двум пострадавшим со Смарта врачи оказали помощь на месте. Водитель Citroën ехал один, он не пострадал.

Напомним, очередной "гигант мысли" парализовал часть Киева.

Как сообщал "Знай.ua", "усталостью" Шулявского заразился еще один мост.

Также "Знай.ua" писал, что смертельное ДТП парализовало столичный проспект.

Масштабная авария в Киеве: автокран протаранил 17 автомобилей