В Кривом Роге разгорелся скандал вокруг установки детской площадки в районе дома № 40 по улице Ньютона, передает krivbass.city. Дошло до драк с “титушками” и вмешательства депутатов.

Дело в том, что установка детской площадки – инициатива народного депутата от БПП Константина Усова. Но его команда не только не согласовала с жителями окрестных домов место установки площадки, но и начала работы без надлежащих документов на придомовой территории. Люди взбунтовались от такого безпредела. Жители микрорайна Карачуны в Кривом Роге утверждают, что детские площадки “от народного депутата” не безопасны, были случаи травмирования детей.

Качество самих площадок также вызывает подозрение. “Деньги освоены большие, более 500 тыс грн, а реально себестоимость площадки едва дотягивает до 35 тыс, пусть даже 100 тыс с всеми “откатами”. Чистая прибыль с одной площадки – 400 тыс грн, бюджетных денег. Ведь это не деньги лично Константина Усова, а субвенции из госбюджета ”, - говорит блоггер Елена Березенко.

Вместо того, чтобы пойти на встречу избирателям и учесть их пожелания, нардеп Усов решил силой навязать людям свою детскую площадку. Ее пришли устанавливать не строители, а представители охранной фирмы "Спрут секьюрити".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По словам общественного активиста Кирила Носова, новоявленные “строители” оказались хорошо известными в городе “титушками”, которые участвовали в драках в парке Гданцевский, рейдерском захвате ГПП "Кривбасспромводоснабжение" и пр.

Почему же нардепу от БПП "Солидарность" понадобилось привлекать “титушню” к такой банальной истории как становление площадки? Дело в том, что Константина Усова уже последних полгода пресследуют коррупционные скандалы (реконструкция парка Гданцевский, ремонт ДК “Карачуны” и пр). Нужна позитивная картинка для выборов. Поэтому команда нардепа решила силойоблагодетельствовать жителей, потому как депутату очень нужно.

"Это не беспредел!?"

Протистояння на Ньютона, 40 триває шостий день! Мешканці будинку обурені, що на їхній прибудинковій території невідомі чоловіки спортивної статури, звані в народі «тітушками», встановлюють дитячий відпочинковий комплекс. Його встановлення очікували біля відреставрованого за підтримки народного депутата України Костянтина Усова Палацу культури «Карачуни». Та замість припалацової території комплекс намагаються розмістити на території, за утримання якої багато років платять мешканці Ньютона, 40 і на яку мають усі законні документи. Натомість «тітушки» не пред’являють жодних документів і не називають себе, районна влада «киває» на керуючу компанію, ЖЕК чітких відповідей не дає. На місце проведення робіт приїжджають жінки підозрілої зовнішності із дітьми і плакатами проти наливайки, яку тут нібито мають встановити. Поліція, до якої написано вже з десяток заяв, бездіє. «Это не беспредел?!» - обурюється мешканка. У нашому відео – репортаж про сьогоднішній перебіг протистояння. Як ви оцінюєте ситуацію на Ньютона, 40? Пишіть у коментарях! Підписуйтеся на нашу сторінку, щоб бачити більше! #ЕкспертКР

Geplaatst door Експерт-КР - експертне відео про Кривий Ріг op Donderdag 1 november 2018