Центр Разумкова, социологическая группа “Рейтинг” и Киевский международный институт социологии опубликовали данные исследования об электоральных предпочтениях украинцев на предстоящих президентских выборах.

Высокую динамику демонстрируют новые лица в политике: Владимир Зеленский и Евгений Мураев.

Так, Владимир Зеленский уже успел опередить действующего президента страны, получив 11% поддержки. Впрочем, шоумен пока не объявил о своей официальной позиции касательно участия в предвыборной гонке.

Евгений Мураев, который всего пару месяцев назад объявил о создании собственной политической силы “НАШИ”, улучшил свой результат практически вдвое. По данным исследования, на ближайших президентских выборах за него уже готовы проголосовать более 5% украинцев. Несмотря на недолгий срок существования самой политической партии “НАШИ”, она смогла попасть в топ-7 партий, которые смогут преодолеть проходной барьер и попадут в Верховную Раду в 2019 году.

Другие показатели рейтинга более ожидаемы: Тимошенко опередила Порошенко и получила 21%. Впрочем, из-за активного роста электоральных симпатий к другим участникам рейтинга, этот показатель пока нельзя считать окончательным.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще