В интернет-источниках распространили информацию о запрете выезда за границу мужчинам в возрасте до 45 лет, не предъявившим военный билет. Прикрдонники прокомментировали ситуацию.

Как сообщает телекомпания "М-студио", военный комиссар Александр Балакаєв заверил, что это фейк и никаких подобных распоряжений ни от Минобороны, ни из других ведомств не поступало.

"Относительно пересечения гражданами Украины, как військовозобов'язаним, так и призывного возраста не существует указаний по данному поводу. Из Министерства обороны данных указаний военного комиссариата не поступало", - сказал Балакаєв.

Кроме того, в Мукачевском объединенном военкомате также опровергли информацию о том, что сразу после новогодних праздников начнется седьмая волна мобилизации.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, в фейковых сообщениях в соцсетях говорилось, что якобы после Нового года вступит в силу закон, согласно которому мужчинам, которым не исполнилось 45 лет и без дополнительных разрешительных документов, например справки из военкомата, запрещено выезжать из страны. Такая информация распространялась со ссылкой на "источники в Службе безопасности Украины".

Смотрите официальный комментарий относительно запрета выезда за границу

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", российских соцсетях распространили фейк о том, что граждане Украины при пересечении границы с анексованим Крымом должны будут предъявлять заграничные паспорта и ID-карты.