Скандальный наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) рассказал о смерти четырех работников музея после того, как он их проклял. Музейщики занимались вопросом выселения ремонтных мастерских в храме, и архиерей сказал, что их ждет гибель, если они не уйдут.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube на канале "Лавра. Путь к небесам".

Также он рассказал, что после этого музейщики написали открытое письмо-жалобу на него Блаженнейшему Митрополиту Владимиру.



"И когда я с ним говорил, я увидел, что у него из глаз идут искры. Это я нежно так говорю", - сказал отец Павел.

Пісяля того, как митрополит Владимир спросил его, почему он разрешает себе проклинать музейщиков, ведь у них умерло три человека, настоятель Лавры повернулся и сказал: "К вечер умрете все. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа".

"Правда, еще один человек умер", - похвастался наместник Лавры.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее Павел заявил, что мощи, которые хранятся в пещерах лавры, никто не подменял, а слухи об их исчезновении распространяют греко-католики.

Напомним, в особняке настоятеля Киево-Печерской Лавры нашли золотые пластины, секс-игрушки и коллекцию часов, а мраморный пол – самое скромное по убранству его дома.

Во время обысков СБУ обнаружила, что у стены некоторых комнат вмонтированы золотые пластины. Кроме этого, у Павла есть коллекция дорогих часов, инкрустированных драгоценными камнями.

Однако предметы роскоши – не единственное, что удалось обнаружить у владыки. Так, в спальне у Павла нашли женскую одежду различных размеров, а также секс-игрушки. В частности, два фаллоимитатора и мужской мастурбатор.

Как сообщал портал Знай.ua скандальний настоятель Лавры ошеломил циничным заявлением о увечных и больных.

Также Знай.ua писал в сети появились фотографии двухэтажного "хлеву для скота" наместника Киево-Печерской лавры митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Павла (Лебедя)