Военных порадовал подарок от участников юмористического шоу "Квартал 95".

Участники программы передали украинским военным автобус в котором снимались некоторые сцены сериала "Слуга народа 2", который переоборудовали в кинотеатр на колесах. Теперь он курсирует по военным частям. Об этом рассказал волонтер Юрий Тира, передает politeka.net.

"Передвижная кинотеатра на фронте быть, решение приняли - воплотили в жизнь. Готов обнять весь мир и зажимать того, кто принимал решения, но не перестаю удивляться его скромности и порядочности", - написал он о подарке от актеров "Квартал 95".

Волонтер отметил, что создать такой кинотеатр в зоне АТО он придумал давно, но долгое время не было возможности для ее реализации.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Когда я предложил эту идею Владимиру Зеленскому - сделать из автобуса мини-кинотеатр - он сразу же поддержал инициативу", - рассказал Тира.

Передвижной кинотеатр оснастили несколькими проекторами, а зрители смогли смотреть кино как внутри автобуса, так и снаружи. Первыми зрителями передвижного кинотеатра стали ребята из 8-го полка спецназа, которым "Квартал 95" начал помогать еще в августе 2014 года.

"Отзывы первых зрителей хорошие. Кинотеатр пробыл у них три недели, и расставаться с ним никто не хотел, - говорит Тира. - Более того, на базе кинотеатра ребята даже проводили учебные тематические занятия, используя установленное в нем техническое оборудование", - указывается.

Напомним, вокруг намерений Владимира Зеленского ходит немало слухов, но самая популярная - слугу народа якобы финансирует бывший акционер "Приватбанка" Игорь Коломойский.

На своей странице в Facebook украинский блогер, юрист Михаил Шнайдер решил объяснить, почему по его мнению это неправда.

Как сообщал "Знай.uа", популярный актер "Квартала 95" Александр Пикалов выступил перед украинцами с заявлением, которое касается слухов о организации политических акций и митингов со стороны команды Зеленского.

Также "Знай.uа" писал Зеленский и "Квартал 95" сделали подарок Кошевому.