В Керчи, расположенном на анексированом полуострове Крым, коммунальщики перестали вывозить мусор. Российские оккупанты заявили, что за это начнут штрафовать коммунальные службы.

Об этом сообщил "глава" российской администрации города Сергей Бороздин, информирует пресс-служба оккупантов.

"Достаточно собирать с людей платежи и не действовать. Дворы загажены: повсюду грязь и бытовой мусор — это недопустимо. Распоряжений на приведение в порядок обслуживаемых территорий больше не будет, предупреждений было более чем достаточно", — сказал Бороздин.

Незаконный "глава" администрации Керчи заявил также о готовности принять кардинальных мер, если проблема с вывозом мусора не будет решена. Коммунальные службы должны привести в порядок придомовые территории.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас курортный город Керчь заполонили горы мусора. На некоторых центральных улицах города отходить начали складывать прямо на пешеходных зонах. Больше всего мусора - возле рынка Керчи. Оно лежит прямо рядом с торговыми рядами. Проблема характерна для всего полуострова.

Треть города обслуживает коммунальное предприятие "Аршинцево". Однако его признано банкротом, работникам предприятия уже задолжали 2 миллиона 710 тысяч рублей (около 1 млн грн) зарплаты.

Напомним, что кримчани, которые ранее активно поддерживали аннексию Крыму и политику Владимира Путина, заговорили о новой катастрофе, которая повисла над полуостровом. Теперь агрессивные действия им не кажутся такими уж полезными и нужными.

Как сообщал "Знай.uа", восстанавливать Северо-Крымский канал на оккупированном полуострове не имеет смысла без подачи воды с Украины. По плану оккупантов, именно восстановление этого канала мало спасти Крым от засухи.

Ранее "Знай.uа" писал, российские оккупанты стремятся заселить на постоянное проживание жителей Сибири в аннексирован полуостров Крым.