20 февраля жители всей страны чтят память людей, которые погибли в время Революции Достоинства. Жители Днепра также вспоминали трагические события пятилетней давности. Тогда в течении нескольких дней погибли около 100 человек.

В память о трагических событиях 2014 года в Днепре возложили цветы на Алее памяти Героев Небесной Сотни. Об этом сообщает Информатор.

Помянуть погибших пришли чиновники городского и обласного советов, родственники, волонтеры и небезразличные жители Днепра. Все помянули память усопших Минутой молчания. Потом провели Панахиду преставители нескольких конфессий, после чего возложили цветы к памятнику.

Почти все присутствующие погрузились в свои мысли. Они вспоминали о трагедии и о войне. Некоторые даже плакали.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Житель Днепра Игорь Лючков рассказывает, что 5 лет назад был самый тяжелый день в истории современной Украины. 20 февраля в это время гибли люди. В них стреляли только из-за того, что они отстаивали свою человеческую честь и право жить в независимой и свободной стране. Игорь з друзьями пришел к памятнику, для того, чтобы почтить память людей, которые положили свои жизни для того, что бы в нашей стране что-то изменилось к лучшему.

Среди погибших были люди разного возраста – о 17 до 83. Назар Войтович, Иван Наконечный… А в честь погибшего жителя Днепропетровщины Сергея Нигояна назвали один из проспектов Днепра.

Стоит отметить, что 18 февраля 2014 года в центре столицы начались бои.До этого дня погибли 10 человек, с 18 по 20 февраля еще 76, а позже, от ранений пали еще 15. Их стали называть Небесной Сотней.

Напомним, что погибли ради нас: как Небесная Сотня изменила ход истории.Политика партии «ОСНОВА» направлена ​​на становление Украины демократическим путем, и развитие достижений, которые дали нашей стране герои Майдана.

Недавно "Знай.ua" писал, что день героев Небесной Сотни: кровавое преступление "Беркута" и прощание с активистами Майдана.

Также "Знай.ua" сообщал, Россия все ближе: в Одессе громят памятники, начали с монумента Небесной Сотни.В Одессе неизвестные облили краской памятник’памятный знак, посвященный Героям Небесной Сотни.