Вопрос украинского языка всегда стоял и продолжает стоять очень остро. Действительно, каждый сам вправе решать, как ему удобнее общаться, но то, что недавно произошло в учебном учреждении повергло в шок украинцев. Ольга Лищенюк на свой странице в социальной сети Facebook поделилась историей, которая имела место быть в киевском детском саду.

"Забираю ребенка из садика. Одеваемся, разговариваем с ней, другие дети подходят слушают. Вовлекаются в разговор. И тут меня один мальчик спрашивает: - А вы что, с какого-то другого мира?.." - пишет украинка.

Женщина сначала ничего не поняла и подумала, что ребенок говорит про ее шитьё, ведь она очень часто сооружает дочери разные вещи, но потом мальчик объяснил, что она и ее дочь очень странно разговаривают, имея в виду украинский язык.

"...ребенок не знает, что в Украине говорят на украинском языке. Было желание рассказать, что таки да, я из другого мира. В том мире знают, что такое Родина, с пеленок учат любить родной язык и не стесняться своего рода. Но ребенок же все равно не поймет... Пока так будем воспитывать своих детей - нации не будет. И можно долго рассказывать о достижениях Украины, но их можно все умножить на ноль пока наши дети говорят на языке агрессора и бум!, даже не знают, в чем разница."- подытоживает Ольга.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Украинцы в комментариях рассказали о своём видении ситуации, одни полностью поддерживают киевлянку: "Полностью согласна с автором статьи! А судя по реалиям и по комментариям, украинцев не по паспорту, а по состоянию души осталось мало! Другим не дано понять, что такое нация, для чего надо знать и общаться собственным языком ..и т.д. Горько, больно, но факт!", "Люди, вы дебилы. Если молодой прыщ обзывает украиноязычную девочку человеком "со второго мира», а вы в этом не видите ничего плохого, то ваш уровень интеллекта равен нулю.", "Поддерживаю! Тоже воспитываю дочь украиночкой - говорим, читаем, поем на украинском, ходим в украинской церкви. Но и москальская как вирус, она же везде - в саду, по телевизору, в маршрутке"

Другие же считают, что это всего ребенок и не стоит так к нему цепляться:
"Люди!!! Это ребенок !! Что подумал то и спросил... уже осуждение пошло", "Вопросы задавать стоит родителям и воспитателям, а не маленькому ребенку"