Учителя математики с нескольких районов в Винницкой области предложили пройти тесты ЗНО, которое сдают выпускники школ.

Об этом сообщает "33 канал".

В тестировании приняли участие 217 преподавателей математики Козятинского, Томашпольского, Ямпольского, Хмельницкого и Могилев-Подольский­кого районов. Но таких результатов не ожидал никто.

"37 учителей едва выполнили задачу наполовину, четверо провалили вообще, — рассказал Владимир Буняк, исполняющий обязанности’связей руководителя областного департамента образования. — Мы проводили тест анонимно, хотели узнать реальный уровень их знаний. Пока не знаем, кто показал худший результат. Но скоро все учителя будут проходить сертификацию. Кому-то придется искать другую работу".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Те учителя, которые провалили тест, согласились пройти дополнительное обучение. Наконец, в департаменте заверили — время, чтобы исправить ситуацию, еще есть, с октября начинается сертификация. Эта процедура коснется всех без исключения педагогов. Кто ее успешно пройдет — три года будет получать увеличенную, сумма которой вырастет на 20%.

К слову, в прошлом году Винничина заняла 23 место в рейтинге в составлении ВНО с математики в Украине.

Напомним, стоимость обучение в вузах существенно возрастет. С 2020 года заочные контрактники заплатят на 50% меньше, а дневная форма подорожает от 60%.

Как сообщал портал Знай.uа, учитель из маленького городка стал лучшим в мире, ему завидуют все.

Также Знай.uа писал о том, что в школах проведут реформу в столовых, питание детей давно пора сменить. Новую рецептуру для учебных заведений предложил победитель кулинарного шоу "Мастершеф".