Синоптики предупреждают, что ближе к выходным солнцепек усилится, но в четверг будет переменная облачность, что несколько смягчит жару и, начиная с четверга, 13 июня, локальные дожди с грозами пройдут на севере, западе, в центре и даже на юге страны. На дневной температуре воздуха это сильно не скажется, но зато ночью температура будет опускаться на 10-12 градусов. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Так, в четверг, 13 июня, по всей территории страны ожидается конвективная облачность. А дожди прогнозируют на Прикарпатье, Буковине и на северо-востоке Украины. Температура воздуха днем на всей территории страны будет практически одинаковой и воздух прогреется до +32-34 градусов.

В пятницу, 14 июня, дождей не прогнозируют, но будет достаточно облачно. Уже ночью в пятницу температура воздуха опустится местами до + 17, но днем все так же по всей стране будет жарко – до +32-33.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В субботу, 15 июня, с западных областей через юг, центр и к северу страны протянется полоса спасительных дождей. И хотя температура прогнозируется все так же достаточно высокая, до +32 градусов, ночью будет прохладнее и местами +17-18. Юго-востоку повезет меньше, там дождей не прогнозируют, но обещают облачную "заслонку" от солнцепека.

В воскресенье, 16 июня, дожди прогнозируют лишь в западных регионах страны. На остальной территории без осадков, но будет облачно. Дневной зной все также никуда не уйдет, а вот ночью будет очень комфортно – до +17-19 градусов.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину накроет мощнейшая магнитная буря.

Также портал Знай.ua писал, что накануне в Индии произошло землетрясение, а теперь страну поразила еще и непогода, от которой погибло множество людей.