На контракцию Марша Равенства планировали пронести экскременты, расфасованные по презервативах. Противники Марша планировали забросать нечистотами участников Киев Прайд и представителей полиции.

Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, пишет Громадське.

По его словам, полиция провела едва ли не целую спецоперацию ночью, 23 июня.

«На Парковой остановили автобус, который вез в центр 200 таких «снарядов» с дерьмом. Чтобы наполнить кондомы фекалиями, на Жуковом острове работала целая «дерьмолаборатория». А чтобы получить биоматериал, как признались задержанные, они разобрали 4 биотуалета», — сообщил Крищенко.

Напомним, что с 16 по 23 июня в Киеве пройдет ЛГБТ-событие Киевпрайд, которое завершится Маршем Равенства.

Популярные статьи сейчас
ТЦК помешает: что подготовили 17-летним юношам Гороскоп на сегодня, 24 мая: берегитесь конфликты, но будьте открыты для сюрпризов Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" , в Киеве с 16 по 23 июня пройдет крупнейшая в Украине ЛГБТ событие.

Портал "Знай.uа" писал, что организаторы Марша равенства в защиту прав ЛГБТ-сообщества пригласили президента Украины Владимира Зеленского присоединиться к их мероприятию.