Бесконтрольное использование антибиотиков в животноводстве угрожает здоровью людей. Они способствуют возникновению в мясе устойчивых к антибиотикам бактерий. Такие бактерии попадают в организм человека и могут вызвать болезни и невосприимчивость к лечению антибиотиками - антибиотикорезистентность. В 2017 году Всемирная организация здравоохранения признала антибиотикорезистентность одной из главных угроз здоровью человечества.

Однако альтернатива антибиотическому мясу существует. В Украине это Эпикур - новый бренд куриного мяса, выращенного без антибиотиков и стимуляции роста на мощностях Владимир-Волынской птицефабрики - современного украино-голландского предприятия.

Основными отличиями бренда на национальном рынке являются:
Инновационная технология выращивания курицы и упаковка продукции. Антибиотики и другие вредные добавки исключены на всех этапах производства, а упаковка - барьерный лоток с прозрачной пленкой, наполненный смесью атмосферных газов, что позволяет сохранить свежесть и вкус продукта без заморозки в течение 7 дней, при соблюдении температурного режима от 0 до +4С.

Компания развивает новые стандарты и ценности ведения бизнеса, что находит свое отражение в корпоративной культуре команды, которая работает по принципам Agile и Scrum
Команда, которой можно гордиться. Создавая новый по качеству продукт для здорового образа жизни, компания личным примером развивает ЗОЖ в Украине и всячески поддерживает его проявления, особенно связанные с бегом. Регулярные тренировки и участие в марафонах позволяют команде достигать успехов и на работе, и в спорте.

Стремительное развитие на рынке Украины всего за первый год существования бренда, говорит о том, что инноваций в «Эпикур» достаточно много и команда бренда готова задавать стандарты развития отрасли и строить ее здоровое будущее.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

В апреле 2019 ЗАО «Владимир-Волынская птицефабрика» начала строительство нового цеха переработки Эпикур стоимостью 38 € млн, который позволит предприятию увеличить производство натуральной курятины в два раза. Строительство нового цеха позволит удовлетворить существующие потребности рынка Украины в сегменте «натуральной курятины» и подготовиться к экспорту продукции в страны ЕС.