В Киевской области правоохранители задержали трех телефонных мошенников, которые преступным путем завладели средствами 65-летней жительницы города Вишневое.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

«Трое злоумышленников, один из них два года назад уволился из рядов Национальной полиции, где проходил службу на должности участкового офицера полиции, жестоко и безжалостно с целью наживы «играли»на беспомощности людей телефонной фразой «Ваш сын попал в дорожное-транспортное происшествие», и «решить вопрос», нужно заплатить определенную сумму денег», - рассказали правоохранители.

в Частности, преступники воспользовались доверием 65-летней жительницы города Вишневое, позвонив ей и сообщив о выдуманной дорожно-транспортном происшествии с участием сына, завладели ее деньгами в сумме 15 тыс. долларов и 60 тыс. гривен.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

При совершении преступлений воры пользовались автомобилями «такси» марок Hyundai Solaris и ВАЗ - 211440.

Во время проведения обысков по месту жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства, в частности, мобильные телефоны, которыми пользовались преступники.

Трех злоумышленников 35, 38 и 42-летнего возраста задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения.

В настоящее время правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киевской области и других регионов Украины.

Напомним, в Харькове преступники придумали новую схему “развода” людей.

Как сообщал портал Знай.иа, киевлянам впаривают квартиры без света.

Также портал Знай.иа писал, что в Одессе мошенник подделывал карточки и был пойман полицией.