Погода в Украине в конце недели, 18-21 июля, будет облачной и влажной. Прогнозируются осадки. В пятницу нас ждет потепление, на юге страны термометры покажут до +31°С. Прохладнее будет в западных областях, максимально +24...+25 градусов Цельсия ,пишет Апостроф.

В четверг, 18 июля, сухая погода будет во всех регионах кроме Волынской, Ровенской, Киевской, Черниговской и Сумской областей, где днем пройдут дожди.

Ночь все еще будет прохладной, но днем уже потеплеет. На западе, севере и в центре ожидается +22-24, на востоке и юге будет +25-27.

В пятницу, 19 июля, грозовой фронт вернется на запад. Но на остальной территории синоптики прогнозируют ясную погоду.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ночью немного потеплеет на востоке Украины (+14-16) и традиционно тепло будет на юге (+15-17, а в Крыму +16-18). На остальной территории ночью ожидается от 11 до 14 градусов с отметкой "плюс".

Но вместе с потеплением в Украину вернутся летние грозы. В субботу, 20 июля, грозовой фронт накроет три четверти страны. Сухо будет только в восточных и части южных областей.

Температура воздуха практически не изменится.

Сообщается, что в день парламентских выборов, 21 июля, кратковременные грозы пройдут по всей стране.

Напомним, что в Одессе на пляже в микрорайоне Лузановка отдыхающие наблюдали яркое природное явление в виде смерча (или торнадо).

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", дожди постепенно уходят и скоро украинцы снова будут наслаждаться летним теплом.

Также портал "Знай.ua" писал, что в воскресенье, 14 июля, в Киеве прошел сильный ливень. Фото и видео последствий стихии тут же начали появляться в сети.