В этом году студентов Национального авиационного университета и Политеха выселяют активнее чем обычно. В НАУ под предлогом ремонта и дезинфекций во всех общежитиях, в КПИ не поселили весь первый курс.

«Это из-за парламентские выборы», - комментирует кандидат по Соломенке от партии «Слуга народа» Роман Грищук. - «В апреле студенты поддерживали Зеленского. Мой конкурент влияет на университеты и сейчас его поддерживает партия Порошенко. Поэтому неудивительно, что избавиться на выборах от студентов для него удачная стратегия ».

Для того чтобы помочь студентам выполнить свой гражданский долг команда Грищук создала проект Солома Каучсерфинг. Студенты, которые хотят проголосовать, но негде остановись, могут подать заявку на сайте, а неравнодушные жители Соломенки оставляют их у себя переночевать.

Оставить заявку можно на сайте https://zesoloma.org/

За неделю работы проекта уже 17 студентов нашли где им остановиться на время выборов.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще