Популярный среди украинцев венгерский лоукостер Wizz Air удивил новизной. Так, в компании решили открыть продажу билетов на авиарейсы из международного аэропорта Борисполь. Wizz Air будет летать с этого аэродрома на период ремонта аэропорта "Киев". Об этом сообщает Главком.

Так, Wizz Air будет осуществлять перелеты из Борисполя на период с 2 по 12 сентября. Пока неизвестно из какого именно терминала будут отправляться авиарейсы компании.

Представители компании Wizz Air успокаивают своих пассажиров. Обещают информировать об изменениях в графике авиаперелетов на этот период.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также в случае необходимости пассажиры смогут вернуть билеты без штрафа. При условии, если не захотят лететь из аэропорта Борисполь. Более того, таким пассажирам предоставят кредит в размере 120% от стоимости авиаперелета на другие авиарейсы.

Стоит отметить, что ранее Wizz Air уже совершал авиаперелеты из аэропорта Борисполь в течение 2008-2011 годов. Впоследствии авиакомпания приняла решение перевести все свои самолеты в аэропорту "Киев".
Напомним, что 15 июля авиакомпания Wizz Air объявила о сокращение части рейсов из Киева по 17 направлениям за задержку с поставкой самолетов.

Следовательно, с 3 по 20 августа будет уменьшена частота полетов в Варшаву, Будапешт, Мемминген, Кельн, Биллунн, Берлин, Бремен, Франкфурт, Гамбург, Дортмунд, Ригу, Ганновер, Ларнаки, Краков, Вену, Братиславу и Копенгаген.

Напомним, Wizz Air внезапно отменила десятки рейсов из Киева: никто никуда не летит.

Как сообщал портал Знай.ua МАУ пересаживает пассажиров с самолетов на автобусы.

Также портал Знай.ua писал, что еще одна авиакомпания будет регулярно летать в Турцию со Львова.