В воскресенье, 4 августа, ушел из жизни известный певец и автор песен Вилли Токарев. На момент смерти ему было 84 года.

Об этом сообщил друг артиста Николай Тамразов со ссылкой на слова родственников шансонье.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Несколько дней назад состояние Токарева резко ухудшилось и его срочно госпитализировали. Он умер в больнице. Время и место прощания с легендарным шансонье пока не сообщается.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

За всю свою карьеру певец выпустил десятки песен в жанре шансон, трижды становился обладателем премии "Шансон года", и даже снимался в кино. Он также был отмечен званием почетного жителя Таганского района столицы. С 1976 по 2014 годы Вилли Токарев выпустил 50 альбомов и 6 сборников.

Наибольшую славу Вилли Токареву принесли такие хиты 90-х как "Журавли", "А жизнь всегда прекрасна", "Небоскребы".

Стоит отметить, что российский шансонье долгое время жил в Америке, но со временем вернулся на родину. Поэтому именно композиция "Небоскребы" стала как бы символом его эмигрантского прошлого с одной стороны. И с другой - как песня про Америку, побывать в которой тогда мечтали жители бывшего СССР.

Напомним, остановилось сердце легендарного артиста: его музыка навсегда осталась в сердцах миллионов.

Как сообщал портал Знай.uа, умерла легенда мирового кино, восхищался весь мир.

Также портал Знай.uа писал, что ушел из жизни легендарный украинский спецагент, который получил кровь, зараженную вирусом Эбола.