За минувшие сутки 5 сентября сепаратисты на Донбассе нарушили перемирие 21 раз, использовав запрещенную Минскими соглашением оружие. В результате один украинский военный погиб и еще один ранен.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил. Позиции ООС обстреливались из запрещенных Минском калибров вооружения: из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

Обстрелы, в результате которых один украинский военнослужащий погиб и еще один получил ранения, велись в сторону позиций неподалеку Талаківці, Новогнатівка, Водяного, Лебединского, Новотроицкого, Верхньоторецкого, Авдеевка, Павлополь, Пищевик.

Обстрелы на Донбассе

Кроме того, сепаратисты обстреляли украинских военных в районе Зайцева, Южного, Золотого, Новгородского.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"За минувшие сутки вследствие вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, еще один военнослужащий получил ранения", - говорится в сообщении пресс-центра. Сообщение пресс-центра

С начала текущих суток противник два раза нарушил режим прекращения огня в зоне ООС на Донбассе – неподалеку Павлополя и Водяного. А в течение суток 4 сентября нарушения режим прекращения огня противником состоялось 12 раз - в результате один украинский военный погиб.

Напомним, ранее работник Порошенко озвучил его настоящие доходы: что скрывал от украинцев пятый президент

Как сообщал портал "Знай.иа", в кинотеатрах продолжается показ драмы “Иловайск-2014. Батальон “Донбасс””

Также Знай.иа" писал, что Порошенко успел открыть кафе, пока бегал от допросов