В Госбюджет Украины на 2020 года власти добавили пункт об уменьшении количества получателей субсидии примерно на 10%.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил политолог Алексей Якубин, пишет "Хвиля".

Субсидианты
Субсидианты

"Уже заранее примерно на 10% власть закладывает пропорцию, что будет уменьшено количество субсидий. А до этого еще обещают "прошерстить" всех, кто и так получает субсидии. В парламенте, кстати, зарегистрирован такой законопроект, который делает более жесткой процедуру получения субсидий и проверок. Но у нас и так сейчас есть долг за коммунальные услуги в 60 млрд гривен. То есть уменьшение субсидий не решит вопрос долга и "энергетической бедности". У нас цены на энергоносители сильно завышены по сравнению с доходами граждан", — сказал Якубин.

Согласно проекту нового Госбюджета на следующий год больше всего денег выделят на Министерство социальной политики. Им достанется 290 млрд грн. государственных денег. Именно они выплачивают пособия и субсидии.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Для сравнения, на Минэнерго и защиту окружающей среды дадут всего 8,7 млрд грн. Тем временем на НАБУ потратят чуть больше 1 млрд, а на НАПКА — 0,812 млрд грн.

Напомним, как оформить субсидию онлайн в Украине: пошаговая инструкция.

Как сообщал Знай.ua, миллионы военных рискуют остаться без пенсий: за заслуженные выплаты придется "побороться".

Знай.ua писал, субсидии не для всех: франковцев огорошили заявлением, кому готовить кошельки.