На сайте президента Украины появилась электронная петиция о том, чтобы сократить рабочий день для украинцев. Об этом сообщается на сайте президента. В понедельник, 16 сентября, появилась петиция, инициатором которой является Игорь Кирилюк.

Автор просит президента Украины Владимира Зеленского отменить указ пятого президента страны Петра Порошенко, который касается изменений КЗОТ.

работник
работник

Инициатор петиции просит новое правительство внести изменения и разрешить украинцам работать по семь часов в день, как в Европе. Сейчас стандартный рабочий день составляет 9 часов, из которых 1 час отводится на обед. Вместе 8 часов. И плюс время добирания до места работы - получается половина суток посвящается работе. Тогда никогда жить...

По словам автора, заставлять людей работать в таком режиме, как сейчас - это преступление и рабство.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Легальная работа в Польше
Легальная работа в Польше

Следует отметить, что для того, чтобы эту петицию рассмотрел президент, она должна набрать 25 тысяч голосов. На данный момент проголосовали 110 человек.Но впереди еще 91 день для того, чтобы подписать петицию.

Интересно, что накануне праздничных и нерабочих дней продолжительность работы работников (кроме работников, для которых установлена сокращенная продолжительность рабочего времени) сокращается на 1 час как при пятидневной, так и при шестидневной рабочей неделе.

Напомним, в Зеленского приготовили новое коммунальное ад, субсидию потеряет каждый десятый: кому приготовиться.

Как сообщал Знай.uа миллионы военных рискуют остаться без пенсий: за заслуженные выплаты придется "побороться".

Знай.uа писал, субсидии не для всех: франковцев огорошили заявлением, кому готовить кошельки.